воскресенье, 23 января 2011 г.

Boston Pant

Автор: Бабчин Олег 23.01.2011

 Наконец удалось протестировать в боевых условиях элементы экипировки, предназначенные для низких температур. Участвуя в традиционном пробеге "Пулково-Пушкин" в пригороде СПб, долго раздумывал, в чём же бежать? Метался между "тайсами" из довольно толстого материала, и брюками с узким покровом.
Всё же решил кинуться в бой в брюках Saucony Boston Pant, и не ошибся!!!


Температура воздуха за выходные резко упала, и на старте составляла ~ -12с. Под брюки я одел лишь длинные компресионные носки Graduated Compression Socк и самые обыкновенные плавки, беговые трусы забыл.



Ещё перед выходом из автобуса, который привёз нас на старт за 15 минут то начала спортивно-бегового торжества, боялся, что что-нибудь точно отвалится и сильно скрючится от мороза, однако уже на разминке понял, что чувствую себя комфортно, мышцы отлично разогреваются и длительное время держат тепло!
  Дистанция составила ~8,5 км, скорость ~3.15 на км. Могу сказать, что абсолютно без всяких проблем преодолел дистанцию, даже нисколько и не подумав о дискомфорте зимней стужи. В последствии, логически поразмыслив, понял, что свободная одежда сохраняют тепло гораздо лучше, чем плотно прилегающая, т.к. между телом и тканью есть воздушная прослойка. В то же время Boston Pant и не безразмерные шаровары-парашюты. За счёт узкого покрова они никак не стесняют движения в любых плоскостях, отлично ложатся по любой фактуре, внизу заужены, уровень подвижности сохраняется ни чуть не хуже чем в "тайсах". Состав материала брюк: 61% полиэстер, 33% вискоза и 6% спандекс , внизу брюк на задней поверхности имеются молнии длиной ~25 см. Есть 2 боковых кармана на молнии. В целом материал брюк кажется очень приятным, напоминая по качеству хорошие х/б футболки. Брюки обладают великолепными дышащими свойствами (когда преодолел дистанцию, обратил внимание, что боковая сторона почти полностью покрыта инеем). Однако следует заметить, что при всех воздушно-пропускных способностях, брюки отлично предохраняют от сильного и холодного ветра!
Поэтому, в беге при низких температурах такие брюки великолепно подойдут, как для тренировок, так и боевых режимов!

2 комментария:

  1. Зачетный отзыв.
    А что рекомендуете для холодной и дождливой погоды либо в слякоть-тающий снег, когда все одетое на ноги начинает намокать и стягивать движения ?
    Казанцев Николай
    kazansev_nn@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  2. Для дождя, грязи конечно необходимы другие материалы. В принципе, качественные беговые вещи в любом случае будут намокать, т.к. основная функция отвод влаги, а уже после ветро и влагозащита.
    Сейчас появилась новая коллекция одежды, как раз предназначенная для более суровых погодных условий.
    Серия верхней беговой одежды Saucony Nomad
    http://vkontakte.ru/album-11915717_109901695

    ОтветитьУдалить